gemeinnütziger Tierschutzverein - Hilfe für Hunde in Not

Unser Team

Sabine von Alm 1. Vorsitzende
Sabine.vonAlm@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 176 – 87 46 27 55 
Teambild pro-canalba e.V. Vereinsangelegenheiten
Vermittlung
Projektleitung Italien und Südeuropa
Transportfahrten
Simone Horn
Simone.Horn@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 178 – 816 69 85
Teambild pro-canalba e.V. Projektleitung Polen und Osteuropa
Vermittlung
Transportfahrten
Nicole Richly
Nicole.Richly@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 173 – 329 65 85
Teambild pro-canalba e.V. Vorstandsunterstützung
Vermittlung
Transportfahrten
Bettina Homann
Bettina.Homann@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 179 – 46 99 070
Betti Vermittlung Senioren
Transportfahrten
Jasmin Scheler
Jasmin.Scheler@pro-canalba.eu
Mobil: +39-380 – 15 34 836
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Übersetzungen (italienisch)
Elvira Eckert
Elvira.Eckert@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 177 – 24 23 287
Teambild pro-canalba e.V. Portalpflege
Patenbetreuung
Vermittlung
Brigitte Faustmann
Brigitte.Faustmann@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 176 – 214 373 06
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Cirsten Wolff
Bild Cirsten mit Hund Pflegestelle
Aurelia Hack
Aurelia.Hack@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 24 20 90 84
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Jessica Wesemann
Jessica.Wesemann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 28 68 02 16
Jessica Vermittlung
Doris Hamann
Doris.Hamann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 1578 – 533 0 533
Doris Vermittlung
Margot Wolfinger
Margot.Wolfinger@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 174 – 610 10 83
Margot Vermittlung
Gründungsmitglied
Esther Fausten
Esther.Fausten@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 171 – 2974 095
Esther Vermittlung
Dagmar Sielaff
Dagmar.Sielaff@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 174 – 310 89 78
 Dagmar Vermittlung
Daniela Könemann
Daniela.Koenemann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 246 336 19
Daniela Vermittlung
Marie-Kristin Neumann
Marie-Kristin.Neumann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 160 – 966 783 74
Tine Vermittlung
Yvonne Beier
Yvonne.Beier@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 173 – 27 88 571
Yvonne Vermittlung
Übersetzungen (polnisch)
Pflegestelle
Transportfahrten
Sabine Krines
Sabine Koordination Texte für Hunde
Ines Brückner
Teambild pro-canalba e.V. Pflegestelle
Lutz K. Büschke Kassenwart
Kassenwart@pro-canalba.eu
Teambild pro-canalba e.V. Marketing
Webmaster
Transportfahrten
Gründungsmitglied
Norbert Schubert
Norbert Transportfahrten
Webmaster
Magdalena Grimmond
Teambild pro-canalba e.V. Pflegestelle
Übersetzungen (polnisch)
Vera Correus
Teambild pro-canalba e.V. Texte für Hunde
Happy End
Transportfahrten
Tasso
Lena Hommel
Lena.Hommel@pro-canalba.eu
Lena Koordination Vorbesuche
Karola Dorn
Karola.Dorn@pro-canalba.eu
 Mobil:+49 (0) 176 – 227 072 08
Karola Koordination Vorbesuche
Birgit Schweingruber
Birgit.Schweingruber@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 152 – 3363 7361
Babs Pflegestellenbetreuung
Sonja Rizzo
Sonja.Rizzo@pro-canalba.eu
Mobil:+33 – 6 – 81965803
Sonja Happy End
Tasso
Stephanie Meusel
nb@pro-canalba.eu
Stephanie Koordination Nachbesuche
Happy End
Silke Czilinski
nb@pro-canalba.eu
Silke Koordination Nachbesuche
Happy End
Antje Merz
Antje Portalpflege
Texte für Hunde
Sebastian Bertuch
Sebastian Portalpflege
Tina Albat
Teambild pro-canalba e.V. Gründungsmitglied
Horst Gürtel
Teambild pro-canalba e.V. Transportfahrten
Camie von Alm
Camie Transportfahrten
Nico Albat
Teambild pro-canalba e.V. Gründungsmitglied
*Dumbo* „Lastenesel“
Dumbo@pro-canalba.eu
dumbo230x200 Transportfahrten
*Dumbos* Geschichte
*MobyDick* „Lastenesel“
MobyDick@pro-canalba.eu
mobydick230x200 Transportfahrten
*MobyDicks* Geschichte
*Fuchur* „Lastenesel“
Fuchur@pro-canalba.eu
fuchur230x200 Transportfahrten
*Fuchurs* Geschichte
image_pdfimage_print

Bei Nutzung dieser Seite sind Sie mit der Nutzung von Cookies einverstanden! Datenschutzerklärung anzeigen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen