gemeinnütziger Tierschutzverein - Hilfe für Hunde in Not

Unser Team

Sabine von Alm 1. Vorsitzende
Sabine.vonAlm@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 176 – 87 46 27 55 
Teambild pro-canalba e.V. Vereinsangelegenheiten
Vermittlung
Projektleitung Italien und Südeuropa
Transportfahrten
Simone Horn
Simone.Horn@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 178 – 816 69 85
Teambild pro-canalba e.V. Projektleitung Polen und Osteuropa
Vermittlung
Transportfahrten
Nicole Rosenfeld
Nicole.Rosenfeld@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 173 – 329 65 85
Teambild pro-canalba e.V. Vorstandsunterstützung
Vermittlung
Transportfahrten
Bettina Homann
Bettina.Homann@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 179 – 46 99 070
Betti Vermittlung Senioren
Transportfahrten
Jasmin Scheler
Jasmin.Scheler@pro-canalba.eu
Mobil: +39-380 – 15 34 836
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Übersetzungen (italienisch)
Brigitte Faustmann
Brigitte.Faustmann@pro-canalba.eu
Mobil: +49 (0) 176 – 214 373 06
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Aurelia Hack
Aurelia.Hack@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 24 20 90 84
Teambild pro-canalba e.V. Vermittlung
Jessica Wesemann
Jessica.Wesemann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 28 68 02 16
Jessica Vermittlung
Pflegestellenbetreuung
Margot Wolfinger
Margot.Wolfinger@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 174 – 610 10 83
Margot Vermittlung
Gründungsmitglied
Daniela Könemann
Daniela.Koenemann@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 176 – 246 336 19
Daniela Vermittlung
Transportfahrten
Yvonne Beier
Yvonne.Beier@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 173 – 27 88 571
Yvonne Vermittlung
Übersetzungen (polnisch)
Pflegestelle
Transportfahrten
Simone Leitenbauer
Simone.Leitenbauer@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 160 – 144 3169
Simone Vermittlung
Silvia Kemper
Silvia.Kemper@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 151 – 560 560 10
Silvia Kemper Vermittlung
Brigitte Leiprecht
Brigitte.Leiprecht@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 178 – 181 0274
Brigitte L Vermittlung
Portalpflege
Jana Schwegler
Jana.Schwegler@pro-canalba.eu
Mobil:+41 – 79 – 52280 49
Jana Vermittlung
Julia Maria Medro
Julia-Maria.Medro@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0) 163 – 2100 825
Julia Vermittlung
Lutz K. Büschke Kassenwart
Kassenwart@pro-canalba.eu
Teambild pro-canalba e.V. Marketing
Webmaster
Transportfahrten
Gründungsmitglied
Norbert Schubert
Norbert Transportfahrten
Webmaster
Lena Hommel
Lena.Hommel@pro-canalba.eu
Koordination Vorbesuche
Stephanie Meusel
nb@pro-canalba.eu
Stephanie Koordination Nachbesuche
Happy End
Silke Czilinski
nb@pro-canalba.eu
Silke Koordination Nachbesuche
Happy End
Andrea Kaufmann
nb@pro-canalba.eu
Andrea Koordination Nachbesuche
Happy End
Antje Merz
Antje Portalpflege
Texte für Hunde
Sebastian Bertuch
Sebastian Portalpflege
Mojca Dommes
Mojca.Dommes@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0)172 – 2882 150
Pflegestellenkoordination
Matthias Dommes
Matthias.Dommes@pro-canalba.eu
Mobil:+49 (0)1525 – 42 688 02
Matthias Pflegestellenkoordination
Sandra Pollak
Sandra Facebookbetreuung
Magdalena Grimmond
Teambild pro-canalba e.V. Pflegestelle
Übersetzungen (polnisch)
Tina Albat
Teambild pro-canalba e.V. Gründungsmitglied
Horst Gürtel
Teambild pro-canalba e.V. Transportfahrten
Camie von Alm
Camie Transportfahrten
Nico Albat
Teambild pro-canalba e.V. Gründungsmitglied
*Dumbo* „Lastenesel“
Dumbo@pro-canalba.eu
dumbo230x200 Transportfahrten
*Dumbos* Geschichte
*MobyDick* „Lastenesel“
MobyDick@pro-canalba.eu
mobydick230x200 Transportfahrten
*MobyDicks* Geschichte
*Fuchur* „Lastenesel“
Fuchur@pro-canalba.eu
fuchur230x200 Transportfahrten
*Fuchurs* Geschichte
*Kermit* „Charmeur ääh Chauffeur
im sicheren Hafen“
Kermit@pro-canalba.eu
Unterstützer im ´sicheren Hafen´
*Kermit´s* Geschichte

 

Print Friendly, PDF & Email

Bei Nutzung dieser Seite sind Sie mit der Nutzung von Cookies einverstanden! Datenschutzerklärung anzeigen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen